2018 — год добровольца и волонтёра
09 января 2018

2018 — год добровольца и волонтёра

Прошедший год был богат на значимые события для добровольческого сообщества. В 2017 году Президентом России был подписан Указ о праздновании 5 декабря Дня добровольца (волонтера). Затем, 4 декабря в ЦВК «Экспоцентр» стартовал Всероссийский форум добровольцев. Более 2000 волонтёров из 85 регионов страны приняли участие в 10 параллельно работающих площадках, посвящённых актуальным темам развития добровольчества. Участниками форума стали добровольцы в возрасте от 8 до 89 лет. Во время торжественной церемонии вручения всероссийской премии «Доброволец России — 2017» Президент РФ Владимир Владимирович Путин объявил 2018 год в России Годом добровольца и волонтёра!

«Предлагаю объявить 2018-й Годом добровольца и волонтёра. Это станет признанием ваших заслуг перед людьми, перед самыми простыми нашими гражданами, которым вы оказываете помощь и поддержку, оценкой вашего колоссального вклада в развитие нашей страны. Это будет ваш год, год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России», – сказал Президент.

Мы искренне желаем вам в новом году здоровья, творческих побед, любви и удачи во всех делах, за которые возьметесь. Ведь все то добро, которое вы дарите людям, непременно вернется в вашу жизнь!