Приглашаем молодые семьи Югорска на Форум и Семинар
13 августа 2020

Приглашаем молодые семьи Югорска на Форум и Семинар

Всероссийский форум молодых семей в 2020 году пройдет в онлайн-формате в период с 12 по 19 сентября.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке национального проекта «Демография».

Для участников предусмотрена интенсивная программа, состоящая из двух треков. Личностный трек включает в себя такие темы, как образование и психология, семья как бренд, самоопределение для подростков. Принять в нем участие могут члены молодых семей в возрасте от 14 до 35 лет. На социальном треке планируется обсудить вопросы формирования сообщества молодых семей, роли некоммерческих организаций в современном мире, поиска и привлечения партнеров, акселерационную программу представителей клубов молодых семей.  Регистрация на социальный трек доступна лицам от 18 лет.

Заявки можно подать в АИС «Молодежь России» до 30 августа 2020.

Традиционно в рамках Всероссийского форума молодых семей пройдет Грантовый конкурс молодежных инициатив, входящий в открытую платформу «Россия – страна возможностей»  по следующим направлениям: укрепление семейных ценностей; спорт, ЗОЖ, туризм; студенческие инициативы; добровольчество; развитие социальных лифтов; инициативы творческой молодежи и другие.

Прием заявок на грантовый конкурс завершится 6 сентября 2020 года в 23.59 по московскому времени. В период приема заявок предусмотрены образовательные online-мероприятия для участников грантового конкурса 2020 года. Рекомендуемый срок реализации проекта: октябрь 2020 года. — сентябрь 2021 года.

Молодая семья онлайн – это уникальная платформа для семейных пар с детьми и без, которая направлена на развитие каждого участника, улучшение взаимоотношений внутри семьи, формирование активной команды всероссийского сообщества молодых семей.

молодаясемьяонлайн

vk.com/familyforum

Также, в период с 25 по 27 октября 2020 года на базе мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске Московской области пройдет образовательный семинар для руководителей клубов молодых семей. В работу семинара будут привлечены наиболее активные участники, проявившие себя при прохождении социального трека форума.

Национальный проект «Демография» рассчитан до 2024 года. Цель проекта – увеличение средней продолжительности жизни и поддержка семей. В центре национального проекта – семьи с детьми, а также те, кто только планирует прибавление. В рамках нацпроекта выделяются средства на материальную поддержку семей при рождении детей, содействие занятости женщин, созданий условий для занятия спортом и формирование мотивации к здоровому образу жизни для всех категорий населения.