Участники муниципального этапа конкурса «Молодой изобретатель»
15 октября 2020

Участники муниципального этапа конкурса «Молодой изобретатель»

Завершился прием заявок на конкурс «Молодой изобретатель»! В этом году участники традиционно предоставили работы в пяти номинациях:

  • Инновационная идея (11-18 лет)
  • Инновационный проект (11-18 лет)
  • Робототехника (11-18 лет)
  • Инновационный продукт (11-18 лет)
  • Юный изобретатель (7-10 лет) (дополнительная номинация муниципального этапа)

Защита проектов будет проходить дистанционно. Экспертное жюри до 27 октября определит победителей в каждой номинации, которые пройдут в окружной этап конкурса.

Участники муниципального этапа:

  • Проект «Щит помощи» – Симанов Артемий – МБОУ «СОШ №2»;
  • Проект «Беспилотный транспорт» – Хафизов Егор – Ресурсный центр – Детский технопарк «Кванториум»;
  • Проект «Технология будущего – бумажные скульптуры и papercraft» – Володькина Яна – МБОУ «СОШ №2»;
  • Проект «Спасатель океана» – Скрипов Петр, Сухаручкин Данил – МБОУ «СОШ №5»;
  • Проект «Приложение для магазина сантехники в дополненной реальности» – Налапкин Александр – Ресурсный центр – Детский технопарк «Кванториум»;
  • Проект «ARGeometry» – Емильянов Илья – Ресурсный центр – Детский технопарк «Кванториум»;
  • Проект «Машинки на радиоуправлении» – Колгин Кирилл – ДЮЦ «Прометей»;
  • Проект «Азбука Югры для слабовидящих» – Колгин Кирилл – ДЮЦ «Прометей»;
  • Проект «Умный дом» – Ачинцев Даниил , Дорохова Аделина, Хмыльнина Юлиана , Васильева Елена – МБОУ «СОШ №2»;
  • Проект «Безопасная ручка» – Лукинова Мария – МБОУ «Гимназия»;
  • Проект «Умная теплица» – Владислав Гусаков, Хафизов Егор,Сердюк Александр,Емельянов Илья – ДЮЦ “Прометей»;
  • Проект «ЭТП -электротепловой преобразователь» – Шапочников Михаил , Шананин Кирилл – МБОУ «СОШ №2»;
  • Проект «AR -маска в Инстаграм» – Петухов Максим – Ресурсный центр – Детский технопарк «Кванториум»;
  • Проект «Автоматический дозатор своими руками» – Валинуров Никита – МАУ «МЦ «Гелиос»;
  • Проект «Сочетание технологий в работах декоративно прикладного творчества» – прикладного творчества» Антонов Данил – МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева»;
  • Проект «Электронный сторож от кота» – Горина Елизавета – МБОУ «СОШ №2»;
  • Проект «Маска для Инстаграм “CovidMask» – Кузнецов Иван, Столбов Александр – Ресурсный центр – Детский технопарк «Кванториум»;
  • Проект «Автоматический раздатчик средств индивидуальной защиты (маски, перчатки)» – Мазурова Василиса, Батманова Пелагея – МБОУ «Гимназия»;
  • Проект «Подставка для карандашей с подсветкой» – Колгин Александр – ДЮЦ «Прометей»;
  • Проект «3Д-музыка» – Яринская Валерия – Ресурсный центр – Детский технопарк «Кванториум»;
  • Проект «Робот для подачи масок» – Бельснер Дмитрий – МАУ «МЦ «Гелиос».