Наши чемпионы
16 февраля 2018

Спортсмены Центра адаптивного спорта Югры завоевали семь медалей Чемпионата и Первенства России.

Так, обладателями золотых медалей стали неоднократные победители и призеры международных и российских соревнований — Василина Шестакова из Пыть-Яха и вартовчанин Александр Белов. Обладательницей «серебра» стала Анастасия Кондрашина из Нижневартовска. «Бронза» по итогам соревнований у вартовчанки Анастасии Соколковой и Ирины Галицыной из города Югорска.

Юниоры Матвей Васильев из Пыть-Яха и Артем Кияшко из Югорска, участвуя в Первенстве России, завоевали «золото» и «серебро» соответственно.

Как сообщили в центре адаптивного спорта Югры, в общекомандном зачете среди женщин югорские спортсмены заняли третье место, уступив Краснодарскому краю и Кемеровской области. Также у сборной Югры шестое общекомандное место среди мужчин.

Напомним, соревнования прошли с 10 по 15 февраля в Суздале. За звание лучших боролись 155 жимовиков из 37 регионов страны.